+39 339.7575296    +39 320.3085872 

 ›  Наши объекты
 ›  Фотогалерея
 ›  Ссылки
 ›  Контакты

 ›  О компании

 › Условия Аренды

 › Условия покупки

 › Наши услуги

 › Город Трапани

    История

    История

    Трапани сегодня

 › Сан Вито ло капо

 › Интересное на отдыхе

 › Праздники на Сицилии

 › АУТЛЕТЫ

 › Аквапарк

 › Парк динозавров

 › Аэропорт в г.Трапани

 › INFOREAL 2010

 › МЫ на выставке




Солеварни городов Трапани и Пачеко

Солеварни в городах Трапани и Пачеко являются одними из 10-ти главных достопримечательностей для путешествующих в направлении г. Трапани и ее провинций.

Региональный заповедник Солеварни городов Трапани и Пачеко расстилается на юге г. Трапани, начиная от областного центра периферии вплоть до округа Салина Грандэ, между коммунальными территориями г. Трапани и Пачеко. Основанный указом Регионального Управления по Территории и Окружающей среде №257 от 11 мая 1995 г., был доверен в управление  WWF.
Территория заповедника насчитывает около тысячи гектаров, включая, в большей степени, частную собственность, где маленькие и большие предприятия развивают свою деятельность по производству соли.
Солеварни, созданные человеком с промышленной и коммерческой целью, как это не парадоксально звучит, стали также местом для проживания, своего рода habitat, для различных видов животных и растений. При посещении этих незабываемых мест, Вас ожидает путешествие среди каналов и мельниц, и, прогуливаясь вдоль плотин, будут слышны только лишь звуки волн, ветра и крики чаек.
Многие посетители подтверждают, что в этих местах можно стать свидетелями одного из самых прекрасных закатов в мире. В тот момент, когда падает свет на воду, белый цвет соли и голубой цвет моря становятся красным, оранжевым и желтым, создавая поистине неповторимую гамму цветов. 
 

Солеварня – это как отдельный мир, окруженный дорогами, промышленными зданиями, и находящийся рядом с портом, г. Трапани, а также маленькими виллами ближайших областей, но в любом случае, он особен и красив.
Солеварня состоит из искусственных водоемов, расположенных рядом с морем, благоприятствующих спуску воды посредством каналов.
На территории заповедника присутствуют многочисленные представители различных видов окружающей среды, каждой из которых соответствует различные виды растений: источники пресной воды, болота, луга. Одним из растений, притягивающих внимание, является так называемый «Мальтийский Гриб», который ни что иное, как редкое растение-паразит Cynomorium coccineum. В Италии, кроме зоны между Трапани и Марсала, его можно наблюдать только на некоторых побережьях Сардинии и Базиликаты.
Foto di Paolo DuraРезервуары для извлечения соли насчитывают большое число биологических существ, от микроскопических бактерий до большого количества птиц, которые останавливаются здесь на протяжении осенних и весенних миграций. Эта область представляет большой интерес для орнитологов. Насчитываются около 196-ти видов птиц, среди которых грязовики, цапли, чайки, фламинго, колпицы и более чем 5000 уток, находящих приют в водоемах.
Многочисленно также присутствтие насекомых, как например, маленькая бабочка Orgya dubia, которая в Италии присутствует только здесь. Из рыбы - Aphanius fasciatus и маленький ракообразый Artemia salina – предмет большого научного интереса.

 
Museo del SaleЗаповедник располагает Центром для посещений и Музеем Соли, созданным по инициативе преподавателя Франчески Пеллегрино, которая после посещения заповедника в учебных рамках, осталась очарована старым домом, расположенным рядом с солеварней Кьюзишелла, принадлежащей семье Кулкази. Таким образом, после предложения Пеллегрино к хозяину этого жилища о создании музея, старый дом был отреставрирован и оформлен в стиле дома солевара: лопаты, молоты, корзины, веревки, тачки. 
Музей посещаем круглый год, но необходимо помнить, что главный период начинается в марте и завершается в сентябре. Сбор соли происходит в июне, августе и сентябре.




www.salemarinoartigianale.it

ИНФО:
R.N.O. Saline di Trapani e Paceco - via Garibaldi, 138 - 91027 C.da Nubia - Paceco (TP)
Tel./Fax. 0923 867700
e-mail: 
salineditrapani@wwf.it
web-сайт: www.salineditrapani.it

 



Хочешь работать с нами?

Страница аренды Главная 2026 Copyright
Site built and designed by Giovanni Giliberti
Powered by the Giovanni Giliberti Content Management System - All rights reserved.


Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама